До снижения цен стул стоил 1600 рублей. Какой стала цена стула после двух последовательных снижений, первое из которых было на 5%, а второе - на 10 %

с условием!

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 00:34
    0
    1) 1600 * (100%-5%) = 1600*95%=1600*0.95=1520 руб (1 снижение)

    2) 1520 * (100%-10%) = 1520*90%=1520*0.9=1368 руб (2 снижение)

    Ответ: 1368 руб