До снижения цен стул стоил 1600. Какой стала цена стула после двух последовательных снижений, первое из которых было на 5% а второе на 10%

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 16:10
    0
    1) 1600 * (100%-5%) = 1600*95%=1600*0.95=1520 (руб) 1 снижение

    2) 1520 * (100%-10%) = 1520*90%=1520*0.9=1368 (руб) 2 снижение

    Ответ: 1368 руб