Помогите решить задачу. Объясните всё, как можно подробнее, и напишите все действия:

Самый большой в мире самосвал может перевозить 360 тонн груза за один рейс. Сколько самосвалов грузоподъёмностью 5 тонн потребовалось бы для перевозки груза, составляющего 4/9 грузоподъёмности самосвала-гиганта?

+3
Ответы (2)
  1. 30 июля, 10:40
    0
    360/9*4=160 тонн - вес груза

    160/5=32 самосвала по 5 тонн

    160/10=16 самосвала по 10 тонн
  2. 30 июля, 12:28
    0
    (360 * 4) : 9 = 160 тонн это вес груза, а потом 160:5 = 32 машины гужно