До снижения цен стул стоил 1600 р. Какой стала цена стула после двух последовательных снижений, первое из которых было на 5 %, а второе на 10%?

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 11:27
    0
    1) 1600 * (100%-5%) = 1600*95%=1600*0.95=1520 руб (1 снижение)

    2) 1520 * (100%-10%) = 1520*90%=1520*0.9=1368 руб (2 снижение)

    Ответ: 1368 руб