До снижения цен стул стоил 1 600 р. Какой стала цена стула после двух последовательных снижений, первое из которых было на 5%, а второе - на 10%?

+3
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 20:10
    0
    1600 * 5 % = 80 руб

    1600 - 80 = 1520 руб после первого снижения

    1520 * 10 % = 152 руб

    1520 - 152 = 1368 руб после второго снижения
  2. 19 декабря, 20:47
    0
    5%от 1600 = 80

    1600-80=1520

    10%от 1520=152

    1520-152=1368

    Ответ: цена стула стала 1368 р