Сколько воды надо добавить в 75% - раствор соли, масса которого равна 1200 гр. чтобы раствор стал 40 %?

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 08:22
    0
    1200*0,75=900 г.

    Тогда масса воды в растворе: 1200-900=300 г

    Составим пропрцию:

    900 г соли - 40%

    х г воды - 60%

    х=900*60/40=1350 г

    Найдём количество воды, которое добавили:

    1350-300=1050 г Ответ 1050 г