1. сумма чисел 31 и 44 раздели на 5 2. чему равно частное чисел 90 и 60 3. в коробке 15 цветных карандашей на прилавке лежит 3 коробки и еще 27 простых карандашей сколько карандашей лежит на прилавке 4. правда ли что сумма чисел 15 и 4 равно 60 5. правда ли что если 75 разделить на 5 то получится 15 6. на сколько надо увеличить 15 чтобы получить 60 6 увеличь 15 чтобы в 3 раза 7. сыну 15 лет а папе 45 во сколько раз папа старше сына

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 01:52
    0
    1) (31+44) : 5 = 75:5 = 15;

    2) 90:60 = 3/2 = 1 1/2 = 1.5;

    3) 3*15 + 27 = 45+27 = 72;

    4) 15 + 4 = 19 Не правда.

    5) 75:5 = 15 Правда

    6) 60 - 15 = 45; на 45

    7) 45/15 = 3. в 3 раза