Ребята сделали 42 гирлянд. Айсель склеила 2/6 всех герлянд. Орхан 3/7 а оставшиеся склеила Нигяр. сколько гирлянд склеила Нигяр?

+2
Ответы (2)
  1. 19 марта, 13:58
    0
    42/7*2=12

    42/7*3=18

    12+18=30

    42-30=12
  2. 19 марта, 15:06
    0
    1) 42 / 6 * 2=14 (г.) - склеила Айсель

    2) 42 / 7 * 3=18 (г.) - склеил Орхан

    3) 42 - 14-18 = 10 (г.)

    Ответ: 10 гирлянд склеила Нигяр.