Сумма двух чисел равна 76, а сумма 25% первого и 15% второго равна 14. Найти числа.

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 01:32
    0
    решаем системой уравнений 1 и следует объединить фигурной скобкой

    1. х+у=76

    2. 0,25 х+0,15 у=14

    1. х=76-у

    2.0,25 (76-у) + 0,15 у=14, далее решаем уравнение

    19-0,25 у+0,15 у=14

    0,1 у=5

    у=50

    х=76-50=26

    проверка 0,25*26+0,15*50=6,5+7,5=14