Площадь поля 420 га. в первый день засеяли 4/7 поляё во второй 60% остатка. сколько гектаров осталось засеять?

+5
Ответы (2)
  1. 12 июля, 21:33
    0
    1) 420:7=60

    2) 60:6=10

    Ответ 10 гиктаров осталось как то так
  2. 12 июля, 22:20
    0
    420*4/7=240 - 1 days

    240*60/100=144 - 2 days

    240+144=384 ga

    420-384=36 ga

    Answer: 36 ga