Вычисле интеграл (2-9x) ^6*dx

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 23:06
    0
    Нет, такие интегралы надо решать самостоятельно. Всякие там программы - это зло, отбирающее пищу у мозгов.

    1 / (x^2 + 9x) = 1/x (x+9)

    Разделяете дробь методом неопределенных коэффициентов:

    1/x (x+9) = A/x + B / (x + 9)

    Получившиеся интегралы табличные - ищете в таблице интегралов элементарных функций.

    Удачи!