1. Запишите разность двух выражений и упростите её.

1) - 5.6+m и m+3.8

2) a-b и - b+a - c

3 - 5.3+1.8-x и 1.8-x-1.4

2. Раскройте скобки и упростите выражение.

3) c + (-c+d)

4) (a+1.6) - (a+2.4)

5) - (3.4-x) + (-x+1.6)

6) - (x-2.7+y) - (6.5-x)

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 09:42
    0
    (-5,6+m) - (m+3,8) = - 5,6+m-m-3,8=-9,4

    (a-b) - (-b+a-c) = a-b+b-a+c=c

    (-5,3+1,8-x) - (1,8-x-1,4) = - 5,3+1,8-x-1,8+x+1,4 = - 3.9

    2) c + (-c+d) = c-c+d=d

    (a+1,6) - (a+2,4) = a+1,6-a-2,4=-0,8

    - (3,4-x) + (-x+1,6) = - 3,4+x-x+1,6=-1,8

    - (x-2,7+y) - (6,5-x) = - x+2,7-y-6,5+x=-3,8-y