Решите уравнение 10-3 (x-3) = 27+x

+2
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 05:15
    0
    10-3 Х+9=27+Х

    19-ЗХ=27+Х

    -4 Х=27-19

    -4 х=8

    х=-2

    Ответ:-2
  2. 8 февраля, 06:52
    0
    10-3 (х-3) = 27+х

    10-3 х+9=27+х

    -3 х-х=27-10-9

    -4 х=8

    х=8: (-4)

    х=-2

    Ответ:-2