Был собран урожай 42 га что составляет 7/12 площади поля сколько гектаров составляет площадь всего поля

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 21:19
    0
    42:7 = 6 (Га) - одна часть поля

    6*12 = 72 (Га) - всё поле

    Ответ: 72 Га