Напишите краткое условие к задаче и ришите её: школьники трех классов помогали в уборке картофеля. один класс собрал 230 кг картофеля, другой на 20 кг больше, чем первый, но оба класса собрали вместе на

40 кг меньше, чем третий класс. сколько килограммов картофеля было собрано тремя классами?

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 00:25
    0
    1) 230+20=250 (кг) - второй класс

    2) 230+250=480 (кг) - вместе оба класса

    3) 480-40=440 (кг) - третий класс

    4) 480+440=920 (кг)

    Ответ: 920 кг все классы.