В одном кувшине 7 литров молока, в другом 5 литров. Из каждого кувшина отлили по 3 литра молока. В каком кувшине осталось больше молока? Сравните, результат запишите в виде неравенства.

+5
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 14:27
    0
    1) 7-3=5

    2) 5-3=2

    Ответ: в первой
  2. 10 декабря, 15:00
    0
    7-3=4 литра молока осталось в первом кувшине

    5-3=2 литра молока осталось во втором кувшине.

    В первом кувшине осталось больше молока, чем во втором

    4>2