Из кувшина отлили 1/3 молока, а потом ещё 0.5 литра. После этого в кувшине осталось 3.5 литра молока. Сколько литров молока было в кувшине первоначально?

+4
Ответы (2)
  1. 17 июля, 16:25
    0
    1 раз-1/3 от всего.

    2 раз-0,5 л.

    } 2/3 от всего

    3 раз-3,5 л.

    Всего-? л.

    1) 3,5+0,5=4 (л.) - 2/3 от всего.

    2) 4*3:2=6 (л.) - всего.

    Ответ: 6 л.
  2. 17 июля, 16:37
    0
    1) 3,5+0,5=4

    2) (4:2) * 3=6

    Ответ: было 6 л