Задача. Из кувшина отлили 1/3 молока, а потом еще 0,5 л. После этого в кувшина осталось 3,5 л молока. Сколько литров молока было в кувшине первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 09:19
    0
    3.5+0.5=4

    2/3=4

    1/3=2

    4+2=6 (л)

    Ответ в кувшине было 6 литров