Из кувшина отлили 1/3 молока, а потом еще 0,5. После этого в кувшине осталось 3,5 л молока. Сколько литров молока было в кувшине первоначально

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 10:20
    0
    (3,5+0,5) : 2=2 (л) - одна треть молока.

    2*3=6 (л)

    Ответ: в кувшине было 6 литров молока.