Решите задачу из кувшина отлили 1/3 молока, а потом еще 0.5 л. после этого в кувшине осталось 3.5 л молока. сколько литров молока было в кувшине первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 13:47
    0
    Х литров было в кувшине

    х-х/3-0,5=3,5

    2 х/3=4

    2 х=12

    х=6

    Ответ 6 л

    можно решать и без иксов:

    1) 1-1/3=2/3 молока осталось или это равно 3,5+0,5=4 л

    2) 4:2/3=6 л молока было