Из тетради по математике за 3 класс стр 46 упр4.

Аптека приняла от населения 680 кг семян тыквы, льна и подсолнечника. Масса семян тыквы и льна 460 кг, а масса семян льна и подсолнечника 530 кг. Какова масса семян тыквы, льна и подсолнечника отдельно?

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 01:53
    0
    1) 680-460=220 кг. семян подсолнечника

    2) 530-220=310 кг. семян льна

    3) 680 - (310+220) = 150 кг. семян тыквы