Из кувшина отлили одна третья дробь молока, а потом ещё 0,5 л. После этого в кувшине осталось 3,5 л молока. Сколько литров молока было в кувшине первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 07:50
    0
    3,5+0,5=4 л - осталось после отлива 1/3

    1-1/3=2/3

    4 л=2/3

    4:2/3=6 л

    Ответ: 6 л было в кувшине