в одном кувшине 7 л молока, в другом 5 л. из каждого кувшина отлили по 3 л молока. в каком кувшине осталось больше молока? сравните, результат запишите в виде неравенства

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 04:25
    0
    I кувшин - 7 л

    II кувшин - 5 л

    Отлили - по 3 л из каждого кувшина

    Осталось - ? л

    Решение:

    1) 7-3=4 (л) - осталось в I кувшине.

    2) 5-3=2 (л) - осталось во II кувшине.

    4 л > 2 л

    Ответ: в первом кувшине осталось на 2 литра больше, чем во втором.