Задача на проценты. Футболка дешевле брюк в 2 раза. На сколько процентов брюки дороже футболки.

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 01:27
    0
    Если 100% - цена футболки, то цена брюк 100*2=200%, 200-100=100% т. е. на 100% брюки дороже футболки

    если 100% - цена брюк, то цена футболки 100/2=50%, 100-50=50%, т. е. на 50% футболка дешевле брюк