За 3,5 м ткани заплатили 598,5 р.

Определи стоимость 19,25 м этой ткани.

+5
Ответы (2)
  1. 7 июня, 13:42
    -1
    3,5/598,5 = 19,25/х

    3,5 х = 19,25 * 598,5

    3,5 х = 11521,125

    х = 11521,125 : 3,5

    х = 3291,75 руб

    или так

    1) 598,5 : 3,5 = 171 р за 1 метр

    2) 171 * 19,25 = 32191,75 р
  2. 7 июня, 14:15
    -2
    1) 598.5 : 3.5 = 171 (руб.) - за 1 м ткани.

    2) 171 * 19.25 = 3291.75 (руб.) -