Составьте уравнение к задаче, приняв за Xсм собственную скорость теплохода. Нужно полное решение самого уравнения. Расстояние от одной пристани на реке до другой теплоход проходит за 4 часа, а обратно за 3 часа. Найдите собственную скорость теплохода, если скорость течения реки равна 3 км/ч.

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 18:16
    0
    (3+X) * 3 = (X-3) * 4

    9+3X=4X-12

    X=21