Найдите уравнение с наименьшим корнем а) х*4=598-90 б) х*2=598-90 в) х*4=570-90

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 06:45
    0
    А) х*4=598-90

    4 х=508

    х=508/4

    х=127

    Ответ: 127

    б) х*2=598-90

    2 х=508

    х=508/2

    х=254

    Ответ: 254

    в) х*4=570-90

    4 х=480

    х=480/4

    х=120

    Ответ: 120

    Вывод: уравнение с наименьшим корнем под буквой в)