Помогите решить Найдите уровнение с наименьшим корнем а) х*4=598-90 б) х*2=598-90 в) х*4=570-90 Выберите схему к этому уровнению и придумайте задачу

+3
Ответы (2)
  1. 24 октября, 18:31
    0
    А) 127•4=598-90

    б) 254•2=598-90

    в) 120•4=570-90

    Наименьшим корнем является (в)

    У бабушки 598 яблок. Она отдала соседу 90 яблок. Из того что у неё осталась она отдала 1/4 часть детям. Её дочка ей дала 127 яблок и ещё 1/2 добавили внуки. Приехала её сестра и взяла 28 яблок одного сорта, и ещё взяла 360 яблок другого сорта, а отдала 1/4 часть яблок

    Простите что такое длинное, если что тут 7 действий
  2. 24 октября, 19:13
    0
    А) 4 х=508

    Х=127

    Б) 2 х=508

    Х=254

    В) 4 х=480

    Х=120

    Наименьший корень в уравнении (в)

    Задача: В магазине было 570 ручек. Из них зелёных было 90 штук, а синих 1/4 от остатка. Все остальные были черными. Сколько было ручек каждого цвета