Лодка двигалась по течению со скоростью 14 км/ч, а против течения 11 км / ч. Оприделите собственую скорость лодки

+4
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 11:12
    0
    14-11:2=3:2=1,5

    1,5+11=12,6
  2. 17 февраля, 12:51
    0
    Скорость течения равна (14 - 11) / 2 = 1,5

    скорость собственная равна 11+1,5 = 12,5