1. Определи цену одной тетради, если за 8 таких тетрадей заплатили 40 рублей.

2. За 4 коробки спичек заплатили 16 рублей 40 копеек. Определи стоимость 5 таких коробок спичек.

3. За 4 метра ленты заплатили 28 рублей. Сколько метров этой же ленты можно купить на 56 рублей?

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 06:06
    0
    1.1) 40:8+5 (руб) - одна тетрадь.

    2 СИ: 16 руб 40 коп.=16,40 руб.

    1) 16,40:4=4,1 (руб) - одна коробка

    2) 4,1*5=20,5 (руб) - 5 коробок.

    3.1) 28:4=7 (руб) - один метр

    2) 56:7=8 (м) - за 56 руб.