1. Определи цену одной шоколадки, если 6 шоколадок стоят 240 рублей.

2. За 10 тетрадей заплатили 14 рублей 30 копеек. Определи стоимость 7 таких тетрадей. 3. За 7 кг огурцов заплатили 420 руб. Сколько кг огурцов можно купить на 480 рублей?

+3
Ответы (2)
  1. 4 октября, 08:26
    0
    1) 240/6=40 (руб)

    Ответ: 1 шоколадка стоит 40 руб

    1) 420/7=60 (руб) - стоимость одного огурца

    2) 480/60=8 (кг) - столько кг огурцов можно купить на 480 руб.
  2. 4 октября, 10:45
    0
    1.240/6=40 (р) стоимость шоколадки

    2. (1430/10) * 7=1001 (к) = 10 р. 01 к стоимость 7 тетрадей

    3.480 / (420/7) = 8 (кг) огурцов можно купить на 480 рублей