Составь уравнения и реши их. если нейзвестное число уменьшить на 2, то получится 3. Если неизвестное число уменьшить в 2 раза, то получится 3

+2
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 00:45
    0
    1 уравнение) х-2=3

    х=2+3

    х=5

    2 уравнение) х: 2=3

    х=2*3

    х=6
  2. 4 декабря, 02:05
    0
    Х-2=3

    х=3+2

    х=5

    у: 2=3

    у=3*2

    у=6