Решите уравнение

x-2 = корень 2-x

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 03:35
    0
    (x-2) ^2=2-x, где 2-x>=0, x=0, x>=2, значит получается x=2 - проверим это:

    x^2-4x+4=2-x

    x^2-3x+2=0

    D=1

    x1=3+1/2=2 - верно

    x2=2/2=1 - неверно

    Ответ: 2