Ребят, помогите решить задачу. Задачу надо решить уравнением.

В одном зале кинотеатра в 2 раза больше зрителей, чем в другом. Если из первого зала уйдут 37 зрителей, а во второй придут 50 зрителей, то в обоих залах будет поровну. Сколько человек в каждом зале?

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 21:24
    0
    2 х-37=х+50

    Отнимаем х

    х-37=50

    Прибавляем 37

    х=87

    87 - то самое одинаковое количество зрителей.

    87+37=124 в первом зале

    124/2=62 во втором зале
  2. 11 июня, 21:44
    0
    Х - зрителей в 1-ом зале

    2 х-зрителей во 2-ом зале

    2 х-37=х+50

    2 х-х=50+37

    х=87 (чел) в 1-м зале

    2*87=174 (чел) - во втором зале