Я не могу решить задачу!

Прошу вас помоши короткого запыса! Вот задача:

Двама автомобилями перевезли 60 т картопли. Перешим перевезли 20 т, а другим - решту картопли. Вантажнисть автомобилей однакова. Загальна килькисть рейсив 12. Скильки рейсив зробив кожен автомобиль? Вот прошу помощи Короткого записа Жду))

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 00:42
    0
    Краткая запись делается таблицей. В первой колонке вес перевезенной картошки, во второй колонке пишется кол-во рейсов (всего 12), а в третьей грузоподъемность (в середине пишете-одинаковая) 1) 60:12=5 (т) - за один рейс 2) 20:5=4 (рейсов) - Сделал первый автомобиль. 3) 12-4=8 (рейсов) - сделал второй автомобиль. или по другому 1) 60:12=5 (т) - за один рейс 2) 20:5=4 (рейса) - сделал первый автомобиль 3) 60-20=40 (т) - перевез второй автомобиль 4) 40:5=8 (рейсов) - сделал второй автомобиль