Велыкый вантажный автомобиль перевозыть 150 тонн зерна за 30 рейсив, а меншый за 50 рейсив. За скилькы рейсив перевезуть два автомобиля 240 тонн зерна, працюючы разом?

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 04:55
    0
    1) 150 : 30 = 5 (т) за один рейс большой автомобиль

    2) 150 : 50 = 3 (т) за один рейс малый автомобиль

    3) 5 + 3 = 8 (т) за один рейс оба автомобиля

    4) 240 : 8 = 30 (рейсов)

    Ответ 30 рейсов