1) З 27 м тканини пошили 9 пальт. Скилькы тканыны потрибно для пошиття 8 такых пальт. 2) У 7 однаковых пакетах вмищуеться 21 кг крупы. Скилькы кг крупы у 4 такых пакетах. 3) У 6 однаковых банках - 18 литрив соку. Скилькы литрив соку у 8 такых банках. 4) 5 однаковых чашок коштують 35 грн. Скилькы коштують 9 такых чашок. 5) У 6 ящиках 54 кг яблук поривну в кожному. Скилькы килограмив яблук у 4 такых ящиках.

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 15:59
    0
    1 задача:

    1) 27/9=3 (м) - нужно для пошива 1-го пальто.

    2) 3*8=24 (м) - ткани потребуется для пошива 8-ми пальто.

    Ответ: 24 метра ткани.

    2 задача

    1) 21/7=3 (кг) - крупы вмещается в 1 такой пакет.

    2) 3*4=12 (кг) - крупы в 4 таких пакетах.

    Ответ: 12 кг крупы.

    3 задача

    1) 18/6=3 (л) - сока в 1 банке.

    2) 3*8=24 (л) - сока в 8-ми банках.

    Ответ: 24 литра сока.

    4 задача

    1) 35/5=7 (гр) - в 1 чашке

    2) 7*9=63 (гр) в 9-ти чашках.

    Ответ: 63 грамма в 9-ти чашках.

    5 задача

    1) 54/6=6 (кг) - яблок в 1-м ящике.

    2) 6*4=24 (кг) - яблок в 4 ящиках.

    Ответ: 24 кг в 4 ящиках.