Помогите решить

В мастерской в первый день сшили 19 рюкзаков а во второй 23, на все эти рюкзаки пошло 84 метра ткани. сколько метров ткани расходовали на каждый день?

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 07:35
    0
    19+23=42-рюкзака за 2 дня

    84/42=2 м - ткани расходовали на один рюкзак

    19*2=36 м-в первый день расход ткани

    23*2=46 м-во второй день