Школьники трёх классов помогали в уборке картофелья. Один класс собрал 230 кг картофеля, другой на двадцать кг больше, чем первый, но обо класса собрали в месте на 40 кг меньше, чем третий класс. Сколько килограммов картофеля было собрано тремя классами?

+2
Ответы (2)
  1. 23 октября, 08:43
    0
    230 + 20 = 250 кг - 2 класс

    230 + 250 = 480 кг - 1 и 2 вместе

    480 + 40 = 520 кг - 3 класс

    480 + 520 = 1000 кг - собрали все классы
  2. 23 октября, 09:48
    0
    230+230+20+230+230+20+40=1000 кг