В каком чисел цифра десятков умноженная на саму себя равно утроенной сумме цифр сотен и единиц а) 192 б) 741 в) 385 г) 231 д) 138

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 11:53
    0
    А) 192 9*9=81 (1+2) * 3=9 81 и 9 не равно

    б) 741 4*4=16 (7+1) * 3=24 16 и 24 не равно

    в) 385 8*8=64 (3+5) * 3=24 64 и 24 не равно

    г) 231 3*3=9 (2+1) * 3=9 9 = 9

    д) 138 3*3 = 9 (1+8) * 3=27 9 и 27 не равно

    Ответ г)