Вычислить. (3,618 : 1,8 - 1,2) * 5 / 9 + 0,11 - 5

Помогите решить)

+2
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 20:09
    0
    Это не похоже на задачу 10-11 класс. может есть еще какие-то условия? если нет то решение:

    Вначале выполняются действия в скобках (вначале умножение/деление задем сложение/вычитание). Затем выполняем умножение/деление за скобками и завершаем все сложением/вычитанием т. е.

    1-е действие 3,618:1,8=2,01

    2-е 2,01-1,2=0,81

    3-е 0,81*5=4,05

    4-е 4,05/9=0,45

    5-е и 6-е 0,45+0,11-5 = - 4,44
  2. 1 сентября, 20:48
    0
    3,618:1,8=2,01

    2,01-1,2=0,81

    0,81:9*5=0,45

    0,45+0,11-5=-4,44

    (3,6186:1,8-1,2) * 5/9+0,11-5=-4,44