При каких значениях а верно равенство

5 умнож. на а + 4 умноженная на а равно 9 умноженная на 18=?

22 умнож на а + 18 умноженная на а равно (22+18) умноженная на 2 умноженная на 3

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 12:02
    0
    1) 5*а+4*а=9

    9*а=9

    а=1

    2) 22*а+18*а = (22+18) * 2*3

    40*а=40*6

    а=6