В каком тз этих чисел квадрат цифры десятков равен утроенной сумме цифр сотен и единиц?

138. 231 741

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 17:25
    0
    1) 138;

    десятки: 3 в квадрате = 9

    единицы и сотни: (1 + 8) * 3 = 9 * 3 = 27

    2) 231

    десятки: 3 в квадрате = 9.

    единицы и сотни: (2 + 1) * 3 = 3 * 3 = 9

    3) 741

    десятки: 4 в квадрате = 16.

    единицы и сотни: (7 + 1) * 3 = 8 * 3 = 24

    Ответ: в числе 231