А) 138 б) 231 в) 741

В каком из этих чисел квадрат цифры десятков равен утроенной сумме цифр сотен и единиц

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 09:09
    0
    Проверим:

    а) 138

    3²=9

    (1+8) ·3 = 27 - не годится

    б) 231

    3²=9

    (2+1) ·3 = 9

    в) 741

    4²=16

    (7+1) ·3=24 - не годится