Один рабочий за час изготовляет 6 деталей а другой за 3 часа - 14 деталей. За сколько часов они вместе изготовят 64 деталей

+5
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 08:40
    0
    A p t a=pt

    A (1 рабочего) = t*p=6

    A (2 рабочего) = t*p=42
  2. 19 ноября, 10:19
    0
    1+3=4 часа 14+6=20 (дет) 64:4=21 (час)