Решите позязяззязязязязязязя

1-рабочий изготовляет 3000 деталей за 15 часов. 2 - рабочий изготовляет 1000 деталей за 4 часа. Сколько часов потребуется рабочим для изготовления 3150 деталей, работая совместно?))

+2
Ответы (2)
  1. 25 января, 23:44
    0
    3000 делим на 15, получается 200 деталей делает 1 рабочий за час

    1000 делим на 4, получается 250 деталей делает 2 рабочий за час

    200+250=450 деталей делают двое рабочих за час

    3150 делим на 450 и получаем ответ 7

    Ответ: для изготовления 3150 деталей рабочим потребуется 7 часов совместной работы
  2. 26 января, 01:35
    0
    1) 3000/15=200 (кол-во деталей за час)

    2) 1000/4=250 (кол-во деталей за час)

    3) 3150 / (200+250) = 7