За первый день ученица прочитала дробь одна шестая книги за второй день 0,4 остатка в сколько раз часть книги за первый день меньше от прочитаной за второй

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 02:48
    0
    1-1/6=5/6 всей книги осталось после первого дня.

    5/6*0,4=1/3 всей книги прочитала во второй день.

    1/3:1/6=2 раза прочитанная часть книги в первый день меньше прочитанной части книги во второй день.

    Ответ: в 2 раза.