Расстояние n км пешеход прошёл за 7 часов, а велосипедист проехал за 2 часа. На сколько скорость велосипедиста больше скорости пешехода?

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 08:12
    0
    скорость = расстояние: время. Отсюда

    1) н: 7=н/7 (км/ч) - скорость пешехода.

    2) н: 2=н/2 (км/ч) - скорость велосипедиста.

    3) н/2-н/7 = 7 н-2 н = на 5 н/14 скорость велосипедиста больше.

    14