3908 литров=1358 см.,2532 литров=?

+5
Ответы (2)
  1. 23 августа, 22:56
    0
    3908 л = 1358 см

    2532 л = х

    х = (2532*1358) / 3908 = 880 см

    Ответ: 2532 л = 880 см.
  2. 24 августа, 00:28
    0
    Составим пропорцию:

    3908/1358 = 2532/х

    3908 х = 1358 * 2532

    3908 х = 3438456

    х = 879,85

    Ответ: 2532 л = 879,85 см

    2-ой вариант:

    1358 : 3908 = 0, 3474923 (см) приходится на 1 л (округлённый ответ)

    0,3474923 * 2532 = 879,85 (см)

    Ответ: тот же.