Как решить этот пример - 3 (x+2) = - 5+3 (x-4)

+5
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 00:06
    0
    -3x-6 = - 5 + 3x-12;

    -6x = 11 / : (-6) ;

    x = 1.83.
  2. 28 апреля, 02:42
    0
    -3 (x+2) = - 5 + (x-4)

    -3x-6x=-5x+4

    -3x-6x+5x=4

    -4x=4

    x=-1